МАСТОПАТИЯ
№672530 мастопатия
Олеся Жен., 26 лет. Волжский
01.03.2013 14:12
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Сегодня прошла узи! Визуализация удовлетворительная, дифференция тканей сохранен, смешанный тип строения спреобладанием железистого компонента визуализацияпротоков отчетливая, не расширены, визуализация позадисосковой области хорошая, эхоструктуратипичная, без нарушения архитектоники, эхогенность диффузно повышена (на правой груди, аналевой нет).обнаружены анэхогенные кистозноподобные структуры на 11-12 часах размером 7*4 мми 4*3 м, аваскулярны цдк. лимфо узлы не увеличены. Заключение: эхопризнаки железисто-кистозной мастопатии!!Подскажите пожалуйста чем и как можно вылечить! Опасна ли это болезнь, есть ли вероятнось что кисты перерастут врак? заранее спасибо!!!

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Дополнительно необходимо пройти исследование гормонального фона и только потом решать вопрос о лечении и не через интернет, а на приеме у врача. В Вашем возрасте кисты в рак не перерождаются
Время создания: 02 Марта 2013 10:38
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Причиной мастопатии считается нарушение в организме гормонального баланса. Вам необходимо сделать анализ крови на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы, УЗИ органов малого таза и обратиться к маммологу или гинекологу-эндокринологу для назначения лечения.
Время создания: 03 Марта 2013 01:30