ОРГАМЕТРИЛ

№678184 Оргаметрил
Ирина Жен., 51 лет. Москва
Здравствуйте! 2 года назад была проведена операция на груди по удалению ФКМ с паппиломой. При проведении гистологии были обнаружены единичные злокачественные клетки. Врач сказал, что захватили самую раннюю стадию. Химию не делали. Лечение не назначалось. Стою на учете у маммолога-онколога, наблюдаюсь каждые 6 мес. Месяц назад мне удалили полип матки. Гинеколог назначила оргаметрил, но сказала, что нужно посоветоваться с маммологом, тк была операция на груди. Алексей Васильевич, подскажите пожалуйста можно ли мне принимать данный препарат ? Или возможно от него будет больше вреда, чем пользы? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Любое злокачественное новообразование молочных желез является гормонзависимой опухолью и при введении гормонов извне с очень большой долей вероятности может спровоцировать рецидив. Самым оптимальным будет максимально воздержаться от приёма гормонов.