РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ

№707047 результаты УЗИ
Анна Жен., 36 лет. Барнаул
Здравствуйте! У меня фиброзная мастопатия с 20 лет ( сейчас мне 36). Раньше я проживала в Израиле, где меня не лечили и ничего вырезать не собирались, говорили только что нужно постоянно наблюдаться, что я и делала. Сейчас живу в России. Сегодня сделала УЗИ и записалась к мамологу. На прием попаду только через неделю и поэтому хочу проконсультироваться у Вас. Результаты последнего УЗИ: Жировая ткань выражена умеренно, однородная. Железистая ткань: толщина железистого слоя до 32 мм. Преобладает над жировой тканью. Ткань неоднородная за счет гипоэхогенных жировых долек с умеренно выраженной фиброзной капсулой и множественных анэхогенных образований. Протоки первого порядка неравномерно расширены до 4.3 мм. Объемные образования: В левой м\ж в нижне-наружн. квадранте лоц-ся гипоэхогенное образование с четкими ровными контурами 15.8 *6.0 мм. Региональные лимфоузлы не сканируются. Кисты: в обеих м\ж лоц-ся множественные анэхогенные аваскулярные образования с мах. разм. до 9.7*6.2 мм в левой м\ж, до 19.2*13.5 мм в правой. Очаговое образование левой м\ж (липома?). Подскажите, пожалуйста, у меня уже все серьезно, да? Иможет ли эта липома со знаком вопроса оказаться раком?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза Вам необходимо дообследование- УЗИ органов малого таза, анализ крови на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы, пункционная биопсия анэхогенных образований. С результатами обследования Вам следует обратиться на очную консультацию к маммологу.