РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ
№707047 результаты УЗИ
Анна Жен., 36 лет. Барнаул
22.06.2013 13:42
Здравствуйте! У меня фиброзная мастопатия с 20 лет ( сейчас мне 36). Раньше я проживала в Израиле, где меня не лечили и ничего вырезать не собирались, говорили только что нужно постоянно наблюдаться, что я и делала. Сейчас живу в России. Сегодня сделала УЗИ и записалась к мамологу. На прием попаду только через неделю и поэтому хочу проконсультироваться у Вас. Результаты последнего УЗИ: Жировая ткань выражена умеренно, однородная. Железистая ткань: толщина железистого слоя до 32 мм. Преобладает над жировой тканью. Ткань неоднородная за счет гипоэхогенных жировых долек с умеренно выраженной фиброзной капсулой и множественных анэхогенных образований. Протоки первого порядка неравномерно расширены до 4.3 мм. Объемные образования: В левой м\ж в нижне-наружн. квадранте лоц-ся гипоэхогенное образование с четкими ровными контурами 15.8 *6.0 мм. Региональные лимфоузлы не сканируются. Кисты: в обеих м\ж лоц-ся множественные анэхогенные аваскулярные образования с мах. разм. до 9.7*6.2 мм в левой м\ж, до 19.2*13.5 мм в правой. Очаговое образование левой м\ж (липома?). Подскажите, пожалуйста, у меня уже все серьезно, да? Иможет ли эта липома со знаком вопроса оказаться раком?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза Вам необходимо дообследование- УЗИ органов малого таза, анализ крови на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы, пункционная биопсия анэхогенных образований. С результатами обследования Вам следует обратиться на очную консультацию к маммологу.
Время создания: 28 Июня 2013 01:38