НЕПОНЯТНО БОЛИТ НОГА

№714748 Непонятно болит нога
Татьяна Ивановна Жен., 65 лет. Россия Белгород
Полгода периодически как-то странно болит левая нога. Сначала по ощущениям боль локализовалась только в тазобедренном суставе левой ноги. Потом стало казаться, что боль переместилась в мышцы бедра до колена. Эта боль как будто судорогой сводит мышцы. Затем временами стало болеть колено, колоть, как будто внутри осколки кости. Ниже коленной чашечки с наружной стороны справа появилась ограниченная безболезненная опухоль размером с яйцо к концу дня, утром после ночи малозаметная. Слева какая-то разлитая опухоль, как будто от укуса насекомого. Больно подниматься и опускаться по лестнице. Раньше не могла спать на левом боку, сейчас ощущения стали слабее, могу поворачиваться. Когда сижу, боли нет. Недавно нога вся распухла, очень болела. Врач скорой предположил воспаление вен. Сделала узи вен: заключение - варикозное изменение левой БПВ (нерезко выраженное), на бедре в средней трети варикозный узел, все магистральные вены проходимы. Пропила по назначению врача скорой детралекс, нимесил, финилин. После недолгого облегчения боль буквально при каждом шаге вернулась снова. Что это может быть?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза Вам необходима консультация ортопеда-травматолога, рентгеновский снимок, клинический и биохимический анализ крови и мочи.Обратите внимание на содержание в крови глюкозы и мочевой кислоты.