АТЭРОМА

№731494 атэрома
Алексей Муж., 29 лет. Россия Нижний Тагил
Добрый день Алексей Васильевич. Хочу проконсультироваться вот по какому поводу...Врач который делал Узи говорит что это либо простудное и рассосеться, либо киста , либо паховая грыжа . Хирург говорит что это атерома надо резать. Дело вот в чем .....у меня с самого начала появился инфильтрат в паховой области,припухло, я поехал в скорую . и там мне хирург осмотрев сказал что пропей амоксиклав и покажись через пару дней. Я так и сделал , через прай дней стало лучше . отек спал и хирург осмотрев меня сказал что все впорядке .Я сделал ошибку перестав пить антибиотик, так как посчитал что все прошло. Через пару дней я стал смотрет что у меня да как . и понял что пальпируеться уплотнение.Поехал в платную поликлинику , хирург отправил на Узи , и там вот такой результат. Что можно сделать . может и вправду все рассосеться, ничего не болит не мешает. Я просто считаю что если и делать что то такое в паховой области то уж лучше радиоволновым методом.......ССылки на сайт радикал ком , так как ру , что то не работает. Спасибо. Огромное за внимание.

http://radikall.com/16D
http://radikall.com/16g
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Алексей. Исходя из представленного описания и УЗИ, у Вас все признаки атеромы (кисты сальной железы волосяного фолликула). Никакими консервативными мероприятиями от неё не избавиться. Она обязательно будет увеличиваться и воспаляться. Необходимо оперировать. Радиоволновой метод в данной ситуации будет оптимальным.