АТЭРОМА

№747275 атэрома
Алексей Муж., 29 лет. Россия Нижний Тагил
http://radikale.ru/data/upload/fb1a9/69fda/e3491ac0f1.jpg
http://radikale.ru/data/upload/0fccf/ba193/8d9a30ff64.jpg
http://radikale.ru/data/upload/69fda/04012/cf1af28600.jpg
http://radikale.ru/data/upload/fb1a9/4fa6c/87ff2b60f2.jpg
Добрый день Алексей Васильевич !!!! У меня вопрос такой.... появилось на щеке образование уже как недели 4.Это был как шарик под кожей (уплотнение) и неделю как он немножко мне кажеться растянулся что ли , правдо чуть чуть я перед этим попробывал его давануть, правдо слегка и ничего из точечки по середине не вышло. Сейчас я бы не сказал что он болезнен, но немного все таки чуствуеться , после того как я его даванул . мне кажеться я справоцировал воспаление. Другая сторона всего этого в том что может мне помимо всего стоит какое-то более углобленное обследование пройти , ведь я раньше писал вам что с начала года 3 назад было уплотнение шарик в ноге (стопе) под апоневрозом...долго мучился и мазал и консервативно лечил . но помогло только когда в военном госпитале в Екатеринбурге мне его иссякли , правда тогда не сделали гистологию. Тут не так давно было уплотнение прям за мочкой уха небольшое правда но тоже чувствовалось и оно было прям как у вас на картинках представлена атерома.Только вот сейчас от нее нет и следа , по крайне мере я ничего не чуствую, но появилось на щеке..... может это все атероматоз какой- нибудь. Дело в том что это может быть следствие моих действий . ведь у меня с детсва есть псориаз немного но есть и я переодически его мажу и лечу в основном белоссаликом ( гармональный) может у кожи реакция такая ? Что вы можете посоветовать мне касательно всего этого??? Заранее как и всегда я вам очень благодарен! Честно без всякого подхалимства я вам признаюсь что специалиста с большой буквы такого как вы я не встречал !!! Хотя видил врачей разных и не вкоем случае не хочу сказать что все они плохие. И дело не в том что Все вы знаете или не все .......дело в отношение к человеку который напротив вас . пуст даже в онлайн.В Нижнем Тагиле где я живу с медециной не очень все хорошо, особенно с отношением к каждому пациенту . Врачи сейчас только в платных клиниках еще и уделяют внимание. но и то зачистую это все сводитья к раскручиванию тебя на деньги. С моей порблемой я подошел к хирургу здесь в поликлинике он мне сказал надо разрезать и вычистить, при этом не обьясняя даже что это ......Просто это лицо мне кажеться что швов то можно наверно здесь избежать.......В Тагиле радиоволнового способа точно нет . ну вот Екатеринбург попробую поузновать.....Может есть резон и к вам приехать.....правдо кажеться мне что это пустяк , из за которого в Москву ехать может и по времени накладно.Но хотелось бы все таки как то может провериться может и лечить то надо что то лругое ???? Спасибо вам огромное за внимание !!!!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо последовать рекомендациям хирурга.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Добрый день, Алексей. Спасибо за добрые слова. Очень приятно.
Исходя из представленного описания и фото, у Вас все признаки воспалившейся атеромы. Тактика довольно проста и давно отработана. Сначала проводится курс противовоспалительного лечения в течение 3-5ти суток, затем удаление. Самый оптимальный – радиоволновой, позволяющий через незначительный (до 5мм) дефект кожи удалить атероматозную капсулу вместе с её содержимым. Кожный дефект заживает через 5-7 дней и следа практически не остаётся. Стоимость в нашей Клинике составит 7-8 тыс.руб., но для этого специально ехать из Нижнего Тагила нецелесообразно. Наверняка есть варианты гораздо дешевле и ближе.