БОЛИ В ГРУДИ
№734549 Боли в груди
Нита Жен., 20 лет. Москва
10.10.2013 20:23
Здравствуйте.Довольно длительное время(года два точно) периодически очень сильно болит грудь,больше всего левая. Нащупываются уплотнения,левая грудь тяжелее и больше правой.Боли бывают сильными,что даже докоснуться невозможно,а уж спать тем более.Боли могут появляться не только перед месячными.Ходила к маммологу два раза,говорит одно и тоже,ничего нового не назначает-мастопатия,какая неизвестно.Узи не назначал,никакие анализы на гормоны не сдавала. Выписал мастодинон, пила месяца два,но после приёма было не очень хорошее самочувствие,пришлось отменить.Больше к нему не ходила...Скажите,может ли гинеколог осмотреть и назначить что-то? И что Вы можете посоветовать?

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Вам все-таки нужно сделать УЗИ молочных желез. Гинеколог осмотреть и назначить лечение может, тем более причиной мастопатии может быть патология половых органов. Кроме этого обязательно сделайте ЭКГ, так как болит больше слева, нужно исключить патологию сердца. Проконсультируйтесь у невропатолога. Нередко боли в груди бывают связаны с неврологической патологией. Дальнейшее лечение по результатам обследований.
Время создания: 11 Октября 2013 07:20
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на половые гормоны и гормоны щи товидной железы и обратиться к гинекологу-эндокринологу для назначения лечения.
Время создания: 15 Октября 2013 23:49