ФИБРОАДЕНОМЫ.ГОРМОНЫ.

№745853 Фиброаденомы.Гормоны.
Мария Жен., 24 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте.Мне 24 года.У меня один ребёнок (3 года)и один аборт(через год после родов). В последнее время (около года-двух) У меня стали иногда болеть грудь и поясница перед месячными.Кроме того,грудь увеличивается и на ней появилось множество маленьких шишичек в области соска,которые в период менструации набухают и чешатся.Одна шишка становится твёрдой как крупинка,когда созревает её можно «выдавить». Похоже на фиброаденомы. Проблема в том,что с 16 лет у меня диагноз Системная Красная Волчанка,гламиуролонефрит и уже почти 9 лет я на преднизолоне(метипреде). Естественно с-м Иценко Кушинга. На очень большой дозе гормонов(тогда же в 16 лет),у меня даже полгода отсутствовали месячные,и цикл так и не стал регулярным. Велики ли риски развития рака груди в моём случае? Сильно ли влияние стрессов(их было очень много)?И если это фиброаденомы,как можно их вырезать,их много,и они очень маленькие?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза и обратиться к маммологу на очную консультацию.