МАСТОДИНОН

№749456 Мастодинон
Юлия Жен., 35 лет. Россия Брянск
Здравствуйте! Три месяца назад на Узи молочных желез поставили диагноз признаки фиброзно-кистозной мастопатии с большим количеством кистозных образований (самое крупное 8 на 9 мм). Маммолог назначил прием мастодинона в течение 3 месяцев с последующем контролем Узи.
После лечения Узи показало полное отсутствие кистозных образований.
Нужно ли принимать в дальнейшем мастодинон в качестве профилактики и, если нужно то, как часто?
Когда следует повторить Узи?
Спасибо!
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Принимать мастодинон для профилактики не стоит. Контроль УЗИ через 6 мес.