ГРЕЛКА ПРИ МАСТОПАТИИ?

№759314 Грелка при мастопатии?
Ольга Жен., 30 лет. Москва
Добрый вечер!
У меня хронический бронхит (данные рентгена), проявляется на фоне ослабления иммунитета примерно раз в полгода сухим кашлем, небольшой одышкой и периодической болью за грудиной. Сейчас очередное обострение, попыталась прикладывать к грудной клетке тёплую грелку - хорошо помогает, засыпаю быстро. Но сегодня днём, возможно, передержала грелку, и теперь между молочными железами немного жжёт и ноет. Дело в том, что у меня ещё есть мастопатия (ДФКМ, данные узи и маммографии), в прошлом году удалили фиброаденому.
Подскажите, пожалуйста, можно ли мне прикладывать грелку при моих диагнозах? Спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
В период обострения бронхита вам необходимо обратиться к терапевту по месту жительства и использовать медикаментозное лечение.Можно натереться скипидаровой мазью, которая обладает согревающим эффектом. Посмотрите в интернете информацию о волновой терапии- ДЭТА-терапии.Нагревать местоудаленной фиброаденомы нежелательно.
Прямая специальность
Ольга Чудная. ординатор маммолог-онколог
ординатор маммолог-онколог
Мастопатия не является противопоказанием к применению грелки.