ГИПЕРПЛАЗИЯ

№769214 гиперплазия
ольга Жен., 39 лет. балей
Подскажите возможное лечение , можно ли обойтись без операции, если нет, то срочность операции.
результат узи молочных желез: Молочные железы: симметричны
Форма молочных желез: обычная
Кожа: ровная ,гладкая
Соски: симметричны
Млечные протоки: не расширены
Междольковые перегородки: не расширены
Тип строения железы: железисто жировой с преобладанием железистого компонента
Очаговые изменения: не выявлено
Подмышечные лимфатические узлы: не увеличены
Дополнительно: в верхнем наружнем квандранте справа визуализируется образование размером 1,83-1,27см контур не ровный,не четкий с признаком локальной тени ,в верхнем внутреннем квандранте слева визуализируются анэхогенные образования размером 0,73-0,51см 0,52-0,38см контур ровный ,четкий; в нижнем наружнем квандранте справа визуализируется образование размером 0,96-0,95см контур ровный ,четкий;
Заключение: Кисты левой молочной железы . Образования правой молочной железы.
пункционная биопсия: гиперплазия эпителия молочной железы с умеренной атипией части клеток
Гинекологической патологии нет,первая беременность - роды,наследственность по онкологии не отягощена
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима секторальная резекция молочной железы с последующимгистологическим анализом удаленной ткани.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Полностью согласен с Мариной Владиславовной. По результату биопсии есть подозрение на рак молочной железы. Операция нужна и желательно с ней не затягивать.