ПРИЗНАКИ ОБРАЗОВАНИЙ ПРАВОЙ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ,КИСТОЗНОЙ МАСТОПАТИИ
№771056 признаки образований правой молочной железы,кистозной мастопатии
светлана Жен., 57 лет. пенза
13.03.2014 18:00
узи:тип строения жировой,правая железа млечные протоки расширены до 5-8мм,структура железы:на 12 на 5 см от соска образование горизонтальной направленности 15 на 6мм,смешанной эхогенности с жидкостным комнектом и с кольцинотоми в структуре образования и с боковыми акустическими тенями медиальнее него гипоэхогенное образование 5 на 4 мм.левая железа:млечные протоки не расширены 1,6мм структура железы не изменена,подмыш лимф узлы не увеличены,не измены.МАММОГРАФИЯ:выявлено в феолярной области правой железы плотное образование 4 на 3 см без динамики.2013году-фиброз. что это за заболевание и какие анализы нужно сдать?это излечивается?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сдать кровь на онкомаркеры, содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы, сделать пункционную биопсию образования. Фиброз- это доброкачественный процесс, связанный с разрастанием соединительной ткани.
Время создания: 14 Марта 2014 00:11
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Нужна пункционная биопсия. Без нее говорить о диагнозе и лечении нет смысла.
Время создания: 14 Марта 2014 14:28