НЕОБХОДИМОСТЬ ОБРАЩЕНИЯ К ВРАЧУ

№827469 Необходимость обращения к врачу
Арина Жен., 34 лет. Украина Николаев
Учитывая, что маленькая грудь везде и всеми считается её отсутствием, то женщина с маленькой грудью не должна посещать мамолога?
Речь идет о первом, втором размере груди. Это маленькая грудь. И даже психологи не считают, что это грудь, а недостаток, что нужно смириться с тем, что груди нет.
Предваряя ваш совет сделать пластику груди, то извините, но не каждая женщина имеет в косметичке 7 тысяч долларов.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Размер молочных желез никогда не был и не будет противопоказанием для посещения маммолога. Ведь в м\ж даже минимального размера есть железистая ткань, которая требует наблюдения. Не посещать маммолога можно только тем женщинам, у которых м\ж были ампутированы.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для профилактики рака молочных желез женщина с любым размером груди должна посещать маммолога раз в год с УЗИ-контролем молочных желез и органов малого таза (5-7 день цикла).