ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ СОСКОВ

№841882 выделения из сосков
Виктория Жен., 21 лет. Казахстан Костанай
здравствуйте, во время интимной стимуляции из сосков выделились капельки белесоватой жидкости. сильно пугает т.к ни уплотнений ни боли и вообще жалоб со стороны груди никогда не было. последние менструации были с 24 по 27 января. до этого были с 2 по 5 января. цикл был сбит из-за приема Эскапел. до этого приходилось принимать данный препарат в октябре или в ноябре. может ли это быть признаком беременности или же банальный гормональный взбой на фоне приема эскапел? грудь обследовала и ничего - ни боли ни узлов.. признаков беременности (тошноты, изменений аппетита, головокружений и др) нет. если бы партнер не сдавил грудь то вообще не заметила бы.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это может быть связано с повышенной выработкой гормона пролактина. Сделайте УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на содержание пролактина, половых гормонов и гормонов щитовидной железы и с результатами обратитесь к маммологу.