ПРОШУ ОБЪЯСНИТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№846269 прошу объяснить заключение узи молочной железы
руфина Жен., 18 лет. Россия Норильск
14.03.2015 15:26
Мне 18 лет.беременна на 35-36 неделе.обнаружила на правой груди шишки в размере горошки в начале беременности,спустя пол года она намного выросла. Сделала узи молочной железы. написали: Объемные образования выявлены на 6ти час субареолярно гипоэхогенное окурглое образование 18*16мм, с четким контуром, неоднородной структуры, с «питающим» сосудом.
заключение написали: Очаговое образование правой молочной железы, фиброаденома.
Прошу объясните все это на понятном мне языке. Что это? и как ее лечить? смогу ли я кормить грудью ребенка когда он родиться?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Фиброаденома - это доброкачественная опухоль молочной железы, возникающая на фоне гормонального дисбаланса. Лечение при таких размерах только оперативное - удаление.
Время создания: 15 Марта 2015 06:40
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Фиброаденома- доброкачественная опухоль молочной железы. Кормить сможете. После окончания ГВ необходима операция по удалению.
Время создания: 16 Марта 2015 23:45