ФИБРОАДЕНОМАТОЗ М/Ж

№870655 Фиброаденоматоз м/ж
Алия Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. 15.09.2014 Г поставили диагноз с помощью узи диффузный фиброаденоматоз м.Желёз. Назначили прожестожель 1% мазать м.железы 2 р.в день с 16-25 день менстр. 3-4 Цикла. Аевит 1 т.в день во время еды. Мазала 4 цикла.Аевит забывала пить.(Не регулярный приём). Улучшений нет (так же начинает сильно болеть за 2 недели до менст до 3 дня начала менст). На жалобы, что назначение не помогает(другой маммолог), сказал мажьте ещё.Каждый день.(Пока не надоест)и пейте лакзенову.Потом скажете помогло или нет. Что бы вы прописали при данном диагнозе и жалобе? (Не хочется быть подопытным кроликом, отзывов нет.Препарат новый.Не везде есть).
Протокол узи:Ткань молочных желёз с преобладанием железисто-фиброзного компонента, уплотнена по типу диффузного фиброаденоматоза, больше в верхне-наружных квадрантах, с признаками аденоза. Во внутренних квадрантах -в состоянии жировой инволюции. Солидные, кистозные образования не выявлены. Млечные протоки 2-2,5мм.кожа не утолщена. Региональные лимфоузлы не увеличены.
повторное узи 16.06.15.доктор сказала, что сильно выраженный аденоз.

Спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы подобрать оптимальный объём лечения, одного только УЗИ категорически не достаточно. Необходимо провести пункционную биопсию, лабораторное исследование уровня гормонов крови и онкомаркёров. В плане дообследования может потребоваться УЗИ органов малого таза.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо дообследование- УЗИ органов малого таза. анализ крови на содержание гормонов и онкомаркеров.