ОБРАЗОВАНИЕ В ГРУДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№937112 Образование в грудной железе
Павел Муж., 38 лет. Екатеринбург
Здравствуйте!
2 недели назад случайно обнаружил в правой груди рядом с соском небольшое уплотнение, по совету родственников сделал УЗИ грудных желез. Результат: «В верхне-наружном квадранте правой молочной железы в нижнем слое дермы и подкожной клетчатки лоцировано овальной формы солидное образование пониженной эхогенности с четкими контурами и неоднородной эхоструктурой 14х8 мм. В режиме ЦДК кровоток не определяется. ЭХО-признаки мягкотканного образования грудной железы, вероятно, атеромы.»
Параллельно делал УЗИ щитовидной железы и брюшной полости - там норма.
Обратился к хирургу, она сказала «не знаю, атерома, липома или еще что» и перед удалением отправила к онкологу, а к нему в ближайшее время на приём не попасть. Подскажите, пож-та, по результатам УЗИ можно ли сделать какой-то вывод о природе этого уплотнения? Нужен ли срочный приём онколога?
Спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, предполагать можно развитие и атеромы, и фибромы, и узловой формы гинекомастии. Осмотр онколога большой ясности не внесёт. Необходимо удаление с гистологическим исследованием удалённого материала.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вывод можно будет сделать только на основании результатов гистологического исследования удаленного материала. Обратитесь к хирургу.