ОБРАЗОВАНИЕ В ГРУДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ
№937112 Образование в грудной железе
Павел Муж., 38 лет. Екатеринбург
15.09.2016 08:51
Здравствуйте!
2 недели назад случайно обнаружил в правой груди рядом с соском небольшое уплотнение, по совету родственников сделал УЗИ грудных желез. Результат: «В верхне-наружном квадранте правой молочной железы в нижнем слое дермы и подкожной клетчатки лоцировано овальной формы солидное образование пониженной эхогенности с четкими контурами и неоднородной эхоструктурой 14х8 мм. В режиме ЦДК кровоток не определяется. ЭХО-признаки мягкотканного образования грудной железы, вероятно, атеромы.»
Параллельно делал УЗИ щитовидной железы и брюшной полости - там норма.
Обратился к хирургу, она сказала «не знаю, атерома, липома или еще что» и перед удалением отправила к онкологу, а к нему в ближайшее время на приём не попасть. Подскажите, пож-та, по результатам УЗИ можно ли сделать какой-то вывод о природе этого уплотнения? Нужен ли срочный приём онколога?
Спасибо!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, предполагать можно развитие и атеромы, и фибромы, и узловой формы гинекомастии. Осмотр онколога большой ясности не внесёт. Необходимо удаление с гистологическим исследованием удалённого материала.
Время создания: 15 Сентября 2016 14:55
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вывод можно будет сделать только на основании результатов гистологического исследования удаленного материала. Обратитесь к хирургу.
Время создания: 23 Сентября 2016 22:30