ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№943658 Диффузные изменения в молочной железе
Татьяна Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! Делала сегодня УЗИ молочных желёз. Нашли признаки диффузных изменений в правой МЖ. Строение МЖ смешанное с преобладанием железистой ткани, протоки не расширены до 0,09 см, очаговых изменений нет, регионарные лимфоузлы не увеличены, б/о. Врач сказала, что никаких кист или образований не видит. Объясните пожалуйста, что значит диффузные изменения, опасно ли это и можно как-то это вылечить? Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе никаких признаков каких-либо диффузных изменений нет. Сама по себе фраза "диффузные изменения" ни о чём не говорит. Необходимо описание этих самых изменений. Предоставьте протокол исследования целиком.
Если это ВЕСЬ текст, то адекватность проведённого исследования вызывает сомнения. Ведь неоднородная структура - весьма и весьма расплывчатое понятие. А в протоколе не указано практически ничего, никакой конкретики.
Рекомендую переделать УЗИ у другого специалиста, а в плане дообследования пройти УЗИ органов малого таза и исследование уровня гормонов крови. Это базовые обследования, которые должны проводиться при любой патологии молочных желез.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Диффузные изменения могут быть признаками мастопатии. Для уточнения диагноза Вам необходимо дообследование- УЗИ органов малого таза и анализ крови на содержание пролактина, половых гормонов и гормонов щитовидной железы.