ЭТО ОПАСНО?

№815256 Это опасно?
Любовь Жен., 58 лет. Находка
Здравствуйте. Мне выдали описание молочных желёз.
Левая железа: узловых образований, сгруппированных микрокальцинатов не выявлено. В нижне-внутреннем квадранте, на 5,5 см от соска, отделяется макрокальционат до 0,1 см, доброкачественного происхождения. В остальных отделах железистый треугольник перестроен по типу фиброаденоматоза с преобладанием железистого компонента.
Правая железа: сгруппированных микрокальцинатов и узловых образований не выявлено. Железистый треуголник перестроен по типу фиброаденоматоза с преобладанием железистого компонента.
Кожа, подкожная клетчатка с обеих сторон не изменены. Соски симметричны.
Что это значит и опасно ли это?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Нет, это не опасно. Речь идёт о наличии инволютивных изменений в молочных железах возрастного характера. Но наблюдение у маммолога 1 раз в год необходимо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Имеют место возрастные изменения молочных желез.