Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Маммолог / Киста
КИСТА
№952171 Киста
Светлана Жен., 27 лет. Москва
24.12.2016 16:23
Добрый день. Мне 27 лет, год назад на узи молочных желез обнаркжили на левой груди единичную мелкую кисту BIRADS 2.
Лечение не назаначали, планировала забеременеть. Но пока не получается, у мужа проблемы. На сколько опасна такая киста? Может ли она перерости в онкологию?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Классификация BI RADS II означает 100% доброкачественное новообразование и вероятность её злокачественного перерождения крайне мала.
Время создания: 25 Декабря 2016 08:11
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Злокачественное перерождение маловероятно. Вам необходимо динамическое наблюдение у маммолога или хирурга (раз в полгода с УЗИ-контролем).
Время создания: 02 Января 2017 17:03