НУЖНО РАСШИФРОВАТЬ УЗИ

№958637 Нужно расшифровать УЗИ
Ирина Жен., 40 лет. Россия Владивосток
При прохождении мед.осмотра на маммогрфии поставили диагноз ДФКМ? Порекомендовали сделать УЗИ молочных желез. На УЗИ: млечные протоки не расширены, железистая строма- до 8 мм. не утолщена.В обеих молочных железах немногочисленные анэхогенные образования до 5 мм. В левой м.ж. 3 см. от соска гипоэхогенное, неправильной формы образование, с нечетким, неровным контуром, размером 14*6*12 мм, без акустических эффектов, аваскулярное.Ничего не беспокоит, болей, уплотнений нет.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза и разработки стратегии лечения Вам необходимо дообследование- УЗИ органов малого таза, анализ крови на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы, а также онкомаркеров. С результатами обратитесь к маммологу на очную консультацию.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной информации есть признаки кистозных изменений обеих молочных желез и признаки наличия фиброаденомы правой молочной железы. Вам требуется дообследование в объёме:
1. Пункционная биопсия узлового образования правой молочной железы.
2. УЗИ органов малого таза.
3. Лабораторное исследование уровня гормонов крови.
Для этого необходимо обратиться к маммологу (хирургу).