МАСТОПТОЗ

№981118 Мастоптоз
Вера Жен., 27 лет. Украина Рубежное
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. После похудения очень сильно испортилась форма груди. Худела постепенно, за 2 года на 15 кг, но все равно грудь обвисла настолько, что теперь соски находятся ниже складки. До похудения грудь была размера 4.5, сейчас - 3-го. Хуже всего то, что сверху на груди появились очень некрасивые растяжки. У меня диагноз Диффузная фиброзно-кистозная мастопатия, поэтому пластику я сделать не смогу. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять? Можно ли при моем диагнозе использовать крема для подтяжки и лифтинга, пить льняное масло, мазать им грудь (это советы из интернета)? И есть ли в этом смысл? Хотелось бы похудеть еще на 5-10 кг. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
1. Наличие диффузной ФКМ никогда не было и не будет противопоказанием для проведения пластики молочных желез.
2. Исправить форму молочных желез можно только путём проведения редукции с пексией на имплантах. Если имеющийся размер молочных желез Вас устраивает, то редукцию можно не проводить.
3. При наличии ФКМ использовать кремы для подтяжки и лифтинга, пить льняное масло, мазать им грудь конечно можно, но вот смысла в этом нет никакого, т.к. их применение для восстановления формы, размеров и тургора груди абсолютно бесперспективно.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С помощью кремов и масел Вы можете улучшить состояние кожи молочных желез. Для изменения формы и размера необходима пластическая операция.