СПАЗМ МЫШЦ
№917109 спазм мышц
Ирина Жен., 32 лет. Россия Ульяновск
10.05.2016 18:59
Здравствуйте!МРТ шейного отдела позвоночника Орри знаки межпозвоночного остеохондроза на уровнях С-3 С-4,С-4С -5 в виде снижения высоты и интенсивности МР сигнала от меж позвоночных дисков на Т2 ВИ и небольшими остеофитами.Шейный лордоз сохранен.Дегенеративные изменения тел С-4 С -6 позвонков в виде участков повышения МР-сигнала на Т1 и Т2 ВИ (жировая дегенерация).Визуалируются левостороннее парамеддианные протрузии дисков С-3-С-4, С-4С-5 размером до 0,2 см,сагитальный размер позвоночного канала на этих уровнях до 1,2 см.Сигнал от структур спинного мозга не изменён.Заключение: Признаки дегенеративное дистрофических изменений шейного отдела позвоночника.ротрузии дисков С-3С-4,С-4С5. Мне делали биопунктуру с Дексаметазоном,до биупунктуры все было хорошо,сейчас в шеи мышечный спазм происходит преимущественно в передней части шеи где проходят сонные артерии,аж на щитовидку давит то сожмет что аж дышать трудно и голову стягивает при этом,то отпускает,голову поворачивать не больно.Мог ли Дексаметазон спровоцировать такие симптомы,и может ли мне мануальная терапия помочь снять эти неприятные симптомы.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это маловероятно. Массаж и ЛФК помогут, обратитесь к реабилитологу.
Время создания: 11 Мая 2016 15:19
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Поможет воротник Шанца.
Время создания: 11 Мая 2016 16:44
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Обратитесь на прием врача остеопата
Время создания: 21 Мая 2016 18:34