НЕ МОГУ УСНУТЬ

№1013479 Не могу уснуть
Алексей Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте. У меня следующая проблема. У меня 5 лет назад диагностировали психическое расстройство. Одни врачи ставят ф.20, другие - ф.31, третьи - ф.25. Но дело не в этом. У меня, очевидно, сопутствующее заболевание. Я не могу рано ложиться. Если ложусь рано, то все равно лежу до 4 часов утра, не могу уснуть. Мне очень тяжело, т.к. на работу рано вставать. Но я ничего не могу с этим поделать. перепробовал практически все известные снотворные и нейролептики с седитивным эффектом, транквилизаторы, седативные препараты. Ничего не помогает. Я не могу нормально работать, не могу нормально жить, потому что я постоянно нахожусь в стрессе. Мне вставать на работу в 6 часов утра, а днем я спать хронически не могу. Помогите, что делать, не знаю. Я уже замучился. Эти проблемы беспокоят меня с юности. Тогда я не мог рано вставать в школу. Те же проблемы были в институте. возможно, это G47.2? Но квалификация наших врачей попросту некудышная, если они мне и психиатрический диагноз поставить не могут по-человечески, какой тут диагноз из области болезней нервной системы?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Препарат нужно подбирать только очно, если лечение у врача кажется неэффективным, то смените врача. Все сильные лекарства отпускаются строго по рецепту врача, поэтому других вариантов, кроме как посещения врача нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (обезличенная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит исключительно информативный характер. Любое лечение (тем более с применением лекарственных препаратов!) может назначать (и имеет на это законное право!) только очный лечащий врач, который должен регулярно наблюдать за состоянием пациента, оценивать эффективность проводимого лечения и корректировать его при необходимости, так как он несёт ответственность за жизнь и здоровье своего пациента, и только после получения от пациента "информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство", и исключительно в письменном виде. И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, следование основной заповеди любого врача - Noli Nocere - не навреди, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья, здоровья ваших родных и близких. А назначая заочно конкретные схемы лечения с указанием наименования и дозировки лекарственных препаратов, без знания точного диагноза, без оценки реальной клинической картины и сопутствующих заболеваний, без учета противопоказаний и возможных побочных эффектов, шансов навредить гораздо больше, чем помочь. В лучшем случае такая "помощь" поможет перевести острый процесс в хронический, в худшем - приведет к развитию тяжёлых осложнений и весьма печальным последствиям. Поэтому все вопросы типа: "Чем полечиться в домашних условиях", да еще "без посещения врача", попросту останутся без ответа.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта!
*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!  В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится.  Если ваши специалисты не могут помочь Вам - рассмотрите вариант получения такой консультации в Скайпе
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Попробуйте полечиться стационарно, если амбулаторная терапия Вам не помогает. Если, не смотря на лечение, заболевание продолжает мучить Вас и мешать работе, то поговорите с врачом об оформлении инвалидности.