НЕ МОГУ УСНУТЬ

№1013479 Не могу уснуть
Алексей Муж., 30 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
25.04.2018 22:09
Здравствуйте. У меня следующая проблема. У меня 5 лет назад диагностировали психическое расстройство. Одни врачи ставят ф.20, другие - ф.31, третьи - ф.25. Но дело не в этом. У меня, очевидно, сопутствующее заболевание. Я не могу рано ложиться. Если ложусь рано, то все равно лежу до 4 часов утра, не могу уснуть. Мне очень тяжело, т.к. на работу рано вставать. Но я ничего не могу с этим поделать. перепробовал практически все известные снотворные и нейролептики с седитивным эффектом, транквилизаторы, седативные препараты. Ничего не помогает. Я не могу нормально работать, не могу нормально жить, потому что я постоянно нахожусь в стрессе. Мне вставать на работу в 6 часов утра, а днем я спать хронически не могу. Помогите, что делать, не знаю. Я уже замучился. Эти проблемы беспокоят меня с юности. Тогда я не мог рано вставать в школу. Те же проблемы были в институте. возможно, это G47.2? Но квалификация наших врачей попросту некудышная, если они мне и психиатрический диагноз поставить не могут по-человечески, какой тут диагноз из области болезней нервной системы?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Препарат нужно подбирать только очно, если лечение у врача кажется неэффективным, то смените врача. Все сильные лекарства отпускаются строго по рецепту врача, поэтому других вариантов, кроме как посещения врача нет. 
Время создания: 26 Апреля 2018 08:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (обезличенная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит исключительно информативный характер. Любое лечение (тем более с применением лекарственных препаратов!) может назначать (и имеет на это законное право!) только очный лечащий врач, который должен регулярно наблюдать за состоянием пациента, оценивать эффективность проводимого лечения и корректировать его при необходимости, так как он несёт ответственность за жизнь и здоровье своего пациента, и только после получения от пациента "информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство", и исключительно в письменном виде. И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, следование основной заповеди любого врача - Noli Nocere - не навреди, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья, здоровья ваших родных и близких. А назначая заочно конкретные схемы лечения с указанием наименования и дозировки лекарственных препаратов, без знания точного диагноза, без оценки реальной клинической картины и сопутствующих заболеваний, без учета противопоказаний и возможных побочных эффектов, шансов навредить гораздо больше, чем помочь. В лучшем случае такая "помощь" поможет перевести острый процесс в хронический, в худшем - приведет к развитию тяжёлых осложнений и весьма печальным последствиям. Поэтому все вопросы типа: "Чем полечиться в домашних условиях", да еще "без посещения врача", попросту останутся без ответа.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта!
*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 26 Апреля 2018 09:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!  В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится.  Если ваши специалисты не могут помочь Вам - рассмотрите вариант получения такой консультации в Скайпе 
Время создания: 26 Апреля 2018 09:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Попробуйте полечиться стационарно, если амбулаторная терапия Вам не помогает. Если, не смотря на лечение, заболевание продолжает мучить Вас и мешать работе, то поговорите с врачом об оформлении инвалидности.
Время создания: 26 Апреля 2018 11:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.10.2010
21:16
Виталий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 406
16.03.2010
11:41
Rasul :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 271
18.09.2010
17:45
артем :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 241
12.11.2012
15:44
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 211
12.09.2008
21:23
Роман :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 188
23.01.2009
19:43
Александра :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 176
01.09.2009
16:43
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 160
06.12.2010
16:18
Martin :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 154
30.11.2011
14:23
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 94
07.02.2011
20:20
Егор :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 92
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1088177 Подскажите пожалуйста врачи!
«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»
Поля
Жен., 30 лет.
Россия Гатчина
Здравствуйте, уважаемые врачи!

Я уже писала вам недавно, сегодня хочу спросить. Невролог посоветовала пить НАнотропил (астения, апатия). Раньше я пила фенотропил, и переносила его хорошо. А сейчас это фонтурацетам, только под торговой маркой другой. Сначала у меня было ощущение от него, как будто я приняла какой-то наркотик. Эйфория, радость, потеря аппетита. Потом я зачем -то выпила еще таблетку после 15 (там нельзя его пить во второй половине дня)... Вечером стало жутко, съела кветиапин чтобы хоть как то уснуть и перестань «гонять» и накручивать. Стоит ли вообще продолжать его пить? (правильно, по инструкции) У этого ноотропа очень противоречивые отзывы. Может стоит потерпеть и организм привыкнет к нему? Расшатывает ли он вегетатику? (я пью еще флуоксетин, писала вам об этом).
С уважением, Полина.
21.04.2021 08:45
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Этот препарат не имеет доказанного терапевтического эффекта!
Время создания: 21 Апреля 2021 13:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, смысла в этих препаратах нет. 
Время создания: 21 Апреля 2021 13:29 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если помогает фенотропил, то принимайте его.
Время создания: 24 Апреля 2021 18:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1088177
(Гость) Али Гиванович Пургогон 22.04.2021 01:35
Вам наоборот нужно успокоиться, а не усугублять фонтурацетамом. Препарат явно может стимулировать, вызывать беспокойство, страх.

Спортсменам запрещен как допинг.

Международных исследований по нему нет, т.к. советская разработка, также и с другими препаратами из СССР.

«Вегетатику» расшатывает.

Есть конечно люди, считающие если не было международных плацебо-контролируемых исследований, то препарат не будет действовать. Но данные исследования проводятся за счёт производителя, чтобы выдвинуть свой препарат на рынок. Вот и нет доказательств, уже той страны то нет, никто за бесплатно проводить исследования не будет. В России врачи прекрасно знают о эффектах советских препаратов (фенотропил, фенибут, феназепам и т.д.).
   
Поля 22.04.2021 10:03
спасибо! Какой то совсем сомнительный препарат этот... Выкинула его. Какая-то наркота...
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»