АРИТМИИ СЕРДЦА ПРИ АЛКОГОЛЕ ( АЛКОГОЛИЗМЕ)

№1018493 Аритмии сердца при алкоголе ( алкоголизме)
Евгений Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые эксперты. Подскажите пожалуйста, ситуация такова.
Человек был в небольшом запое около недели. Коньяк каждый день по 500-600 грамм каждый день на протяжении недели. Но потом человек отказелся и через день после отказа у человека началась небольшая тревога, перебои в работе сердца, аритмии различного рода. Не критические но приносящие разный дискомфорт. Подскажите пожалуйста ,такое может быть при синдроме отмены употребления алкоголя? Понятно что нужно провериться, но само по себе такие проявления возможны именно как синдром отмены ?
И подскажите пожалуйста какие исследования нужно пройти по поводу такого состояния?

Благодарю Вас, Уважаемые Эксперты.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да это типичные проявления абстинентного синдрома.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгений.
Совершенно верно, именно так себя и проявляет абстинентный синдром. И лучше не исследования проходить в этой ситуации, а устранить негативную симптоматику, обратившись к врачу-наркологу очным порядком (лучше к частнопрактикующему, чтобы не повлекло неприятных последствий в будущем)!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Да. Типичная ситуация.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Да, обычно так и проявляет себя синдром отмены.
Нужно обратиться за помощью к врачу-психотерапевту или наркологу. Пройти дезинтоксикационное, медикаментозное лечение и психотерапию. Чем раньше обратиться за помощью, тем быстрее сойдут на нет вышеперечисленные симптомы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При таком употреблении - вполне возможно, особенно на фоне усиления тревоги.