ПОПАЛ В ДТП ВЗЯЛИ ОНАЛИЗ МОЧИ ПОКАЗАЛ МЕТОДОН ДЕМИДРОЛ

№1070009 Попал в дтп взяли онализ мочи показал методон демидрол
Иван Муж., 30 лет. Россия Оренбуркская обл
Как может быть такое, подскажите как быть? Попал в дтп взяли онализ мочи показал методон демидрол но я не когда не употреблял мне уколов много делали пред скорой но такие не делают
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Берите справку из СП о всем, что Вам вводилось. Такие результаты могут быть но то, что Вам вводили.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препаратов способных дать ложноположительный результат теста на метадон несколько: Декстрометорфан, Димедрол, Хинин, Рифампицин, Верапамил, Доксиламин, Налоксон. Исключайте в первую очередь их.
Диагностические данные, полученные при иммунологическом экспресс-тестировании, являются предварительными и не могут служить основанием для постановки на учет в наркологический диспансер, выставления диагноза, лишения водительских прав или рабочего места. Из-за недостаточной специфичности иммуноанализ может давать ложноположительную реакцию, поэтому все пациенты, имеющие положительные результаты, должны быть направлены на подтверждающие лабораторные исследования. «Золотым стандартом» для выявления в моче препаратов, вызывающих зависимость, является метод газовой хроматографии и масс-спектрометрии.
Если наркотест на Метадон ошибочный, и на основе этого медицинские работники, члены экспертных комиссий выносят заключение, то пациент имеет право оформить жалобу в вышестоящие инстанции. Заявление может быть подано главному врачу медучреждения, председателю экспертной комиссии, в прокуратуру.
Необходимость проведения второго этапа исследования пробы мочи, включающего методы газовой и/или жидкостной хроматографии с масс-спектрометрическим детектированием, отмечена в Приложении №1 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30.06.2016 г. № 441н «Порядок проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов».
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, есть препараты, кт дают ложноположительные результаты на метадон.
Пройдите качественный тест на метадон в химико-токсикологической лаборатории, это расставит все точки над i.