БРОСИЛА ПИТЬ И ОБОСТРИЛОСЬ ТРЕВОГА,ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА...

№1087955 Бросила пить и обострилось тревога,проконсультируйте пожалуйста...
Поля Жен., 30 лет. Россия Гатчина
Добрый день, уважаемые врачи!

Писала здесь на форуме еще в 2012-2013 году, когда во время беременности мне поставили «генерализованное тревожное расстройство», лежала в клинике Неврозов в Питере, с помощью велафакса и флюанксола поставили меня на ноги. Потом жизнь наладилась. Затем опять началась тревога, долго лечилась, решила «запивать» тревогу, появились страхи (в основном страх смерти). На данный момент я трезвая 14 дней, и я решила бросить пить, хожу на группу АА, делаю шаги. Может ли быть настолько сильный абстинентный синдром до сих пор? Тревога, раздражают звуки громкие, свет, плаксивость, страх что произойдёт что-то плохое, умрут дети, умрет моя мама, я окажусь на улице, куча страхов, скачки состояние. Выписал нарколог феварин и кветиапин, от них еще страшнее стало, когда приняла эти лекарства. По совету доктора перешла на флуоксетин (его я принимала когда-то). Доктор меня не знает, (историю болезни), назначил очень быстро и отправил из кабинета. Доктора, мне ужасно плохо, и самое худшее в этой ситуации - что у меня двое детей и я живу с ними одна, младший ребенок инвалид (челюстно-лицевая паталогия). Мне 30 лет, я ужасно мучаюсь, больная голова рисует страшные картины, мне очень плохо. Что со мной? Синдром отмены? Я хочу быть трезвая, и БУДУ! Но сколько эта ломка продлится?(((
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Ваш синдром отмены чз 2 недели уже должен был подойти к концу.
Скорее всего, Вы описываете симптомы недолеченного тревожно7ог невротического расстройства. При этом состоянии алкоголем и психотропными препаратами себе не помочь, нужна внутренняя проработка привычек и установок, заставляющих тревожиться и переживать др душевный дискомфорт.
Поменяв свои установки, Вы во многом облегчите состояние и жизнь в целом.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это уже не абстинентный синдром, а проявление вашего невылеченного расстройства, которое можно вылечить в ходе работы с врачом-психотерапевтом. Лекарства это лишь возможное дополнение к психотерапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Синдром отмены тут не при чем, да и не длиться он дольше 7 - 10 дней. Имеет смысл очно обратиться к квалифицированному врачу-психотерапевту, и пройти комплексное лечение вашего основного невротического расстройства (невроза).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
14 дней трезвости - конечно малый срок, а отмена алкоголя после его длительного приёма - всегда сопровождается психо-эмоциональными нарушениями.