АЛКОГОЛИК ИЛИ НЕТ?

№459045 алкоголик или нет?
jundro Жен., 32 лет. Казахстан Тараз
Здравствуйте! Мой муж пьет только по праздникам, но незнает границ. Я понаблюдала, пьет в неделю раз или два. И у него постоянные галлюцинации, когда пьян. Он алкоголик? Появления галлюцинации это не белая горячка? Боюсь потому, что его отец алкоголик. Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Действительно, можно говорить о хроническом алкоголизме. В случае появления галлюцинаций, речь уже будет идти о алкогольном психозе(белая горячка!).
Вашему супругу необходимо проконсультироваться на очном приеме у врача психиатра - нарколога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
О какого рода галлюцинациях идет речь? Осматривал ли его по этому поводу врач?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Скорее всего, алкоголик. Проконсультируйтесь у нарколога.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, он алкоголик. Лечение необходимо начинать только в стационаре.

)))!
А в стране столько праздников? По 2 праздника в неделю? Хорошая страна! Надо переезжать! 2 праздника, + 2 выходных=4 дня в неделю отдыха! И всего 3 дня рабочих! Отлично!