МУЖ НАРКОМАН

№500327 муж наркоман
Александра Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Мой муж стоит на учете в наркологическом диспансере, его должны снять с учета в октябре, в течении 5 лет он не употребляет наркотики, а тут на днях с ребятами покурил марихуану, он должен сдать анализ крови на наличия наркотиков в 19 наркологическом диспансере, прошу вас скажите сколько должно пройти времени что бы анализ не показал наличия наркотика в крови? заранее очень благодарна, очень жду ответа, СПАСИБО!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александра!
Если речь идет только о каннабиоидах (конопля-марихуана), то период выведения токсинов из организма, приблизительно, равен 5-7 дням (после разового приема) и до 120 дней у потребляющих ее регулярно.
Наркотики могут быть найдены в трех главных частях организма - в волосах, крови и моче. Наиболее часто для анализа используют тест полоски для мочи (иммуно-хроматографический тест). Если тест покажет отрицательный результат, то нет оснований для более сложных исследований анализа.

Для того, что бы пройти тест успешно, концентрация наркотика ( марихуаны и др) должна быть меньше пороговой. Это 50 нг/л в моче для марихуаны.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Все зависит от качества исследования. Могут и найти.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А зачем покрывать наркомана? Вы, покрывая его, наоборот "топите". Ему нужно лечиться, а не скрываться. Получается, что помогая наркоману скрываться от врача, Вы его подталкиваете ближе к смерти, а окружающих людей подвергаете опасности встречи с наркоманом, у которого неконтролируемое поведение и он опасен для общества.

Наркотики, это не шутка, не игры в песочнице или дочки-матери. Это реальная угроза обществу и генетическому будущему человечества.

Травка - это наркотик, а не баловство.