МУЖ НАРКОМАН

№647217 Муж наркоман
Инна Жен., 27 лет. Россия Новочеркасск
Здравствуйте. Мой муж наркоман. У нас двое детей, семья, вместе 5 лет, на протяжении всех пяти лет он покуривал травку, я мирилась с этим наивно полагая, что травка это не страшный наркотик. Недавно узнала, что он принимает амфетамин. За последние пару месяцев уже второй раз, а может и еще было, просто я этого не знаю. Боюсь, что так и до героина дойдет, а героин это смерть... Хотелось бы попробовать сохранить семью, и человека как личность в частности, но не знаю, возможно ли это... Он еще человек такой, если не выпивка с друзьяими и гулянки, то игры за компьютером сутками, если не игры, то наркотики, если не наркотики если не наркотики, то бабы или еще что-то. Он сам говорит - мне всегда надо во что-то «залипать», иначе я не могу... А я не знаю как жить дальше. И даже если бежать от него, то как найти на это силы?
Другая специальность
Стебнев Вячеслав Иванович. Генеральный директор областного реабилитационного центра
Генеральный директор областного реабилитационного центра
Уважаемая Инна!
Самостоятельно он не бросит. Таблетки от этого не существует. Единственный путь - через реабилитационный центр. Это трудная и долгая дорога к свету. Причем трудная для него, но еще труднее для Вас...Удачи Вам и терпенья...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не страшных наркотиков нет. Наркотик, есть наркотик, и в зависимости от действующего вещества, естественно действует несколько по-разному, но это не означает, что вред, им наносимый, больше или меньше.Наркотик - яд, который уничтожает клетки головного мозга. Это формирует у человека токсическое поражение головного мозга, на фоне которого развиваются различные психические заболевания, такие как деградация личности, умственная отсталость, дебилизм, психосоматические заболевания, расстройства личности и др.Что делать - это решать Вам самостоятельно. Это же Ваша жизнь и Вам идти по жизни ... а вот с кем и как, это Ваше право выбора.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Инна!Бояться, к сожалению, уже поздно. Тем более, что амфетаминовая зависимость - куда более страшная, нежели героиновая, и ее последствия для организма - катастрофические, тем паче, если еще и алкоголь, то речь идет о полинаркотической зависимости. Вашему мужу необходимо комплексное, целенаправленное, стационарное лечение в специализированной наркологической клинике или центре. В противном случае, будущего у ваших отношений - просто нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
"Залипания" или зависимости часто перевешивают у таких людей чувство любви, понимание и значение семьи. Ваши тревоги несколько запоздали. А Ваши желания — не изменят желания Вашего мужа. Он должен сделать выбор: семья и нормальная жизнь или "залипания". Ищите способы, которые помогут ему сделать правильный выбор!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Инна!

Наведите справки, есть ли в Вашем городе кризисный центр, оказывающий помощь женщинам, оказавшимся в критических семейных ситуациях. Если есть - сходите пообщаться с психологом.

В условиях, когда рядом муж-наркоман, Вам, действительно, трудно собратьсяи "найти силы".

Инна, на Вас - ответственность за судьбы детей. Займитесь собой, сходите к специалисту.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте, Инна.

Жизнь с наркоманом сплошное мученье, но ведь на Вас кроме того еще и ответственность за двух детей дошкольников лежит. По сути если Вы хотите семью спасти выхода другого просто нет, как поставить мужа пред выбором, либо семья, либо "Залипания".

Вполне возможно он не будет принимать никакого решения, ведь нужный момент давно упущен ( это надо было делать 5 лет назад). Тогда решение придется, как это ни больно, принимать Вам - это последний шанс изменить свою судьбу а также будущее детей. Почитайте - как бросить алкоголика, как бросить курить спайс, возможно эта информация будет полезна. В любом случае рекомендую обратиться за специализированной помощью к хорошему психотерапевту, ведь она нужна Вам!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Инна.
Начинать проще всего всегда с себя. Изменения внутри нас делают настоящие чудеса преобразований находившихся рядом с нами людей, да и вообще - окружающего мира. Вернее, мир то остается прежним, но он открывается нам совершенно другими граниями.
Начните ходить в группу созависимых (родственников) наркоманов, на тренинги личностного роста, консультируйтесь у психологов, больше читайте и занимайтесь внутренней работой. Результаты не заставят себя ждать. И Вы так удивитесь переменам.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Инна, найдите в городе группы созависимых и пройдите курс лечения. Мужу можно помочь ТОЛЬКО , если он сам решит лечится. Займитесь собой и детьми