СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ ВРАНЬЕ, АЛКОГОЛЬ, РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ

№646732 систематическое вранье, алкоголь, раздвоение личности
Julia Жен., 26 лет. россия москва
Доброе время суток! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У моего близкого и любимого человека серьезные проблемы с психикой, я хочу ему помочь, но у меня не получается никак. Сперва опишу немного его. Мужчина, 32 года, образован, начитан, очень умен, может поддержать любую беседу и при желании понравиться любому человеку. дважды был женат, после обоих браков остались дети, с которыми он не общается, друзей у него нет, не любит людные места. Проблем я заметила несколько:
1) у него часто бывает какое-то раздвоение личности. Это всегда тесно связано с употреблением алкоголя. Если в обычной жизни он внимательный, заботливый, строит планы на жизнь, хочет семью, детей, то во время срыва, он становится опасен! Он ничем не дорожит, куда-то едет, может ударить, подраться, может улететь в другой город, начинает обижать близких людей, хамить, оскорблять, выдумывает разные поводы для этого, то мнимые измены, то мнимый обман, предательство. Поведение его пугает.
2) вторая проблема - это его вранье. Он выдумывает постоянно разные истории, что он военнослужащий, что у него мама болеет, потом мама умирает, хотя она жива, выдумывает несуществующую сестру, несуществующую дачу, машину, обманывает дома, на работе, друзей. И врет он не потому что это какая-то необходимость, а просто так, живет в другом мире и сам в это искренне верит.

Помогите нам пожалуйста, что это за болезнь? Это же не нормально! Он сам страдает от этого!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!Нечему удивляться, если у человека за плечами - 2 брошенные семьи, и брошенные дети. Где гарантия, что это не произойдет и в третий раз? А вот разобраться с тем, болезнь это или нет - заочно не получится. Необходим осмотр специалистом, в данном случае врачом - психиатром.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С такого рода проблемами заочно не разобраться. Если Ваш знакомый страдает от этого,, то пусть обратится к врачу—психотерапевту. Обращение к частнопрактикующему специалисту сохранит его анонимность.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Возможно, речь идеть о какой-то патологии характера. А сам он что говорит? Былили травмы головы? Лечился ли в психиатрической больнице? В любом случае, непостоянство и ложь большой повод задуматься: а достойны ли Вы такого отношения к себе.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Юлия, здравствуйте.

Действительно судя по представленному описанию, проблемы психического характера имеются. И результат психических нарушений налицо.

Что же касается тесной связи неадекватного поведения с употреблением алкоголя, то здесь в первую очередь необходимо разобраться, что является первичным психотические реакции последствия алкоголизации или психическая патология у человека иного плана.

В данном случае, прежде всего необходим очный осмотр у специалиста-психиатра или психотерапевта.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Юлия. Болезнь Вашего близкого и любимого человека - похоже на Алкоголизм и его последствия (осложнения). Пока это будет только ВАШЕЙ проблемой - помочь ему не удастся. Его страдания по поводу описанных событий - сомнительны