АБСТИНЕНТНЫЙ СИНДРОМ

№756950 абстинентный синдром
Валерий Муж., 33 лет. С-Пб
Сколько длится абстинентный синдром? И как начинается Алкогольный делирий?
Предистория: Октябрь и ноябрь был напряженным (интелектуально-эмоциональная работа), поэтому стрессы снимал вечером пивком да водочкой, да и вообще стаж пива по вечерам большой. В декабре стало плохо с сердцем (поднялось давление, участился пульс). С алкоголем завязал. Правда иногда была слабость и рассеяное внимание, причем с некой периодичностью (волнами). На новый год посидели всю ночь с водочкой,
-первого зашел кум тоже выпили но ночью я уснуть не смог.
- Второго было очень плохо, но кое как ночью поспал.
- Третьего была слабость но настроение стало подниматься.
- Четвертого чувствовал себя хорошо, как здоровый человек
- Пятого пошли в кино на 3D и тут всё началось.
Удушье какие-то приступы типа горения кожи в области груди и рук с выбросом адреналина с последующими сердечными делами. Температура 37, бессонница, депресия.
- Двенадцатого вообще не спал (опять приступ).
Обошел всех врачей в поликлинике (кардиолог, инфекционист, эндокринолог) всё в норме. Невролог выписала Санвал. Первую ночь спал как убитый. Две последующие засыпал хорошо, но просыпался по ночам и снились галюциногенные сны. Последнюю ночь заснул в три ночи. Снилось тоже всяко в цветных снах.
Что может быть. К кому идти к психотерапевту, неврологу или в больничку на психосоматическое? Подскажите.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А почему за столь продолжительное время, Вам не пришла мысль (да и из специалистов никто не посоветовал!) - обратиться в очной форме к врачу-наркологу, и пройти процедуры по внутривенной и инфузионной - дезинтоксикационной программе?Это самый быстрый и эффективный на сегодня способ, для выхода из алкогольной абстиненции. Без этих мероприятий, мучиться можно до 2 недель...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валерий.
На фоне стрессов и массивного приема алкоголя Ваш мозг пришел в состояние дисбаланса, что привело к развитию невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
"Перебор" с алкоголем на фоне напряжения по работе - явились стрессом, в ответ на который развилась невротическая реакция. Именно её проявления Вы и описываете. Вам нужно обратитесь к врачу-психотерапевту. Специалист оценит степень выраженности проблемы в настоящее время, подберёт и проведёт необходимое лечение. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все индивидуально. Абстиненция может длиться до 10 и даже 30 дней.Делирий тоже имеет различное начало, но, как правило, первые признаки этого психоза, это проявление беспокойства, бессонницы, вегетативные нарушения, суетливость, возможно повышение температуры, человек "заговаривается", теряет ориентацию по времени и по месту нахождения ... далее состояние развивается по разному. Обычно проявляются бред, галлюцинации, психомоторные возбуждения.Помощь при алкогольном психозе (делирии) - срочно вызвать скорую помощь, психиатрическую бригаду.