ЛЕЧЕНИЕ ИНТОКСИКАЦИИ

№808142 Лечение интоксикации
Владимир Муж., 19 лет. Челябинск
Здравствуйте,около 3-х недель назад я покурил траву,спустя час,после употребления,у меня была паника,на следующий день появилось чувство нереальности,через 2 недели мне стало получше и по сей день чувство нереальности проходит и постепенно становится лучше(пью я мультивитамины+травы),возможно ли такое,что мой организм сам начинает справляться с интоксикацией или всё-таки это невозможно? и ещё,стоит ли мне проходить курс по восстановлению мозговой деятельности?просто с каждым днём мне становится лучше
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Интоксикация уже прошла. Сейчас Вы ощущаете последствия этой интоксикации - стмптоматика токсического поражения головного мозга.Самостоятельно справиться с этой тяжелой патологией невозможно.Я Вам советую, почитать - http://www.psysocialis.ru/narkotiki/И после этого записаться на прием к хорошему врачу психиатру-психотерапевту.
Других вариантов нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.Да, Вам необходимо пройти восстановительное нейрометаболическое лечение, на основе препаратов группы ноотропов, но до этого - необходимы мероприятия по дезинтоксикационной терапии (очистке крови и организма в целом, от отравляющих токсинов). Мультивитаминками и травками, положительной динамики - Вы не добьетесь, а только потеряете время.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, возможно, что Вам организм, ваша нервная система справятся с последствиями воздействия наркотика на Ваш мозг. Но если ситуация затянется - обращайтесь к врачу-психотерапевту. Указанное лечение - это не психотерапия. Это помощь организму в его работе по устранению последствий приёма наркотика.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию тревожного невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov