ПРОБЛЕМЫ С ПАРНЕМ

№839264 Проблемы с парнем
Каролина Жен., 26 лет. Россия Москва
Мой парень состоит на учете в психдиспансере с 17лет.Поставили его на учет когда проходил мед.комиссию.В армию говорит не взяли из-за плоскостопия.В военном билете стоит категория Г14.Когда проходил обследование в психдиспансере,ему показывали картинки где надо было сказать ассоциации.Парень сказал психиатру,что ничего не видит на них,врач махнул на него рукой.Ставили на голову шапку с какими-то присосками,на диаграмме что-то не понравилось врачу.Просила показать мне заключение,сказал,что не знает где оно.По его словам там был написан какой-то синдром на букву «Н» ,что простыми словами несдержанный,легко вывести из себя.
Я его знаю с самого детства(наши родители дружили в то время)он был очень шальным ребенком.В детстве видя как родители выпивают на празднике стащил со стола бутылку с остатками,выпил и закусил.Жаловался,что ночью просыпался как будто его кто-то тащил.Он учился в классе коррекции.Мне сказал,что из-за плохого развития.Потом моя семья переехала,я его долго не видела.Через много лет,мы увиделись и влюбились.Мне казалось,что он повзрослел и не такой уже.Но что-то странное с годами проявлялось в нем.Например: вспышки гнева,слова говорил не в попад и мысли разбегались,мог меня матом послать и потом обцеловывать и на коленях чуть ли не стоять.Толкал меня насильно когда я не хотела идти.Говорил,что если я не замолчу или не сделаю как он просит,то он сорвется.Как-то я дома плакала,так ему показалось,что я громко плачу и чтоб соседи не услышали,он держал мне рот и орал - Заткнись!Плюнул мне в лицо в ссоре.Пинка дал за то,что я поехала к нему и не давала побыть одному(он этого не хотел)Я плакала опять и опять,потом он просил прощения.Обещал,что больше не обидит.Начинал ухаживать красиво,даже под балконом кричал как любит меня.Восхищался мной.Можно даже сказать боготворил.Всречал,провожал.Всем меня хвалил.Говорил мне такие душевные признания,он очень душевный парень.Подарками и сюрпризами задаривал.У моих подруг были парни,а завидовали мне.Но хватало его не на долго.Выходки проявлялись.На свое день рождение не плохо перебрал,лег на траву и кричал - «Поедем сейчас в клуууб!!!»Мне было стыдно,я ему об этом сказала.На что услышала нападки - «Я что на свое день рождение не могу отдохнуть?!Меня друзья напоили!»Как-то поехал в клуб,а сам сказал,что домой спать идет.Признался что в клубе принимал амфетамин.Еще давно баловался курительными смесями.Недавно признался,что когда я его бросила курил иногда спайс.Я была мягко сказать в шоке.Начала читать натации о вреде и о потомстве,на что он психует и говорит: -«Сколько ты будешь меня этим упрекать?!Я больше этим не замаюсь!Я сам так решил!»Работает он грузоперевозками на своей фуре.Хорошо понимает в машинах.На месте не сидит,все ему интересно и всегда найдет где заработать лишнюю копейку.Очень мечтает о хорошей семье,хочет детей.Я не могу понять что с ним.Я то как на вулкане и в страхе и в лжи,то в заботе и ласке.Я от него уходила раз,он меня отпустил.Не обижал меня.Я опять вернулась,но ничего не изменилось.К сожалению точного диагноза не знаем пока.В психдиспансер он не отказывается ехать узнать,но очень психует.Подскажите пожалуйста что с ним может быть?Все ли люди стоящие на учете в психдиспансере опасны?Прогрессирует ли синдромом на «Н»(вспыльчивости)?Передается ли это по наследству?Если он не так опасен,то как ему помочь?Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Каролина!Не имея полноценной информации о его состоянии, о результатах проведенного обследования - давать прогнозы, оценивать его опасность для окружающих или возможные риски для его будущих детей - невозможно. Если Вас волнуют эти вопросы, то посетите вместе с ним врача-психотерапевта или психиатра и обсудите с ним свои переживания. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит его анонимность.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Каролина.
На лицо признаки патологии характера. А вот в рамках какого диагноза - заочно Вам никто этого и не скажет, тем более в предоставлении информации от 3-го лица.
В любом случае стоит 7 раз задуматься, прежде чем связывать судьбу с таким необычным человеком.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Каролина, "положив руку на сердце" - сделайте пожалуйста правильные выводы. Второй такой "пинок", может ведь стать и последним. Вы считаете, что достойны этого? ...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Однозначно - прогрессирует.
Все остальное можно сказать только после очного обследования. Выдумывать и "притягивать за уши" к узнаваемому заболеванию я не люблю. Медицина наука точная, т.к. от действий врача зависит жизнь человека и таких показателей как "примерно" быть не должно.
Могу лишь дать один совет - влюбитесь в другого парня, если хотите нормальной, качественной жизни в дальнейшем.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Психические отклонения + употребление наркотиков очень показательно характеризуют этого молодого человека. Пока есть возможность выбирать без оглядки на прошлые ошибки на всю жизнь (я о ребенке от наркомана), сделайте это не раздумывая. Возможно это покажется грубым, но зачем Вам потенциальный инвалид?