АТАЛИЗ ХТИ МОЧИ

№918451 Атализ ХТИ мочи
Алексей Муж., 40 лет. Москва
Добрый день!
ГАИ попросили продуться на алкотестере, результат ноль. Сказали все равно есть подозрение на опьянение. Повезли в медпункт, где тестер тоже показал 0, а по новым правилам заставили сдать мочу на ХТИ. Какова вероятность определения алкоголя в моче и есть ли норма содержания? За день до этого выпил 2,5 литра пива и 100 коньяка. До первой продувки прошло 13 часов, а до забора мочи 14?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Уже через 12 часов, от этого объема алкоголя - и следа не осталось в вашем организме. А тот объем, который будет определен ХТИ, можно списать на естественный остаточный.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятность обнаружения практически нулевая. Но, если у Вас есть какие-то функциональные заболевания печени, почек или желудка, либо эндокринные заболевания, то вероятность обнаружения возрастает. 12 часов, это для полностью здорового организма, и среднестатистические показатели. А есть ещё и индивидуальные параметры, заболевания.
Но, думаю, что в 40 лет все должно быть пока в пределах среднестатистической нормы (будем на это надеяться).
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Если с цифрами ничего не напутали, то после указанного количества алкоголя анализ мочи не покажет превышения. Т.к. он уже успел выйти из организма естественным путем, во всяком случае по типовым нормам (которые были сведены в таблицу) у Вас уже была пара часов запаса.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Результату анализа по моче минимальны. Но есть еще зависимость от веса, обмена веществ, состояния выводящих органов. Примерную вероятность скорость выведения алкоголя по количеству выпитого Вы можете рассчитать по калькулятору промилле алкоголя. Можно найти в поисковике.