ПРОТРУЗИЯ С5-С6, НУЖНА ЛИ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ОПЕРАЦИЯ?

№1073078 Протрузия С5-С6, нужна ли в данном случае операция?
Александр Муж., 31 лет. Новосибирск
Добрый день уважаемые специалисты. в марте этого года на мрт шейного отдела обнаружили протрузию C5-C6, беспокоит, напряжение в шее скованность, и боль в правом плече периодически отдающая в руку, если просто лежать и рука будет не на весу боли я не чувствую, а вот если просто стоять и расслабить руку когда рука начинает вниз опускаться под своим весом возникает боль в плече жжение. Результаты МРТ и снимок, я прикреплю к сообщению. Дело в том что 2 раза невролог назначала медикоментозное лечение, уколы таблетки мази, но уже второй раз лечение не приносит облегчения. Скажите исходя из результатов мрт и снимков, это можно вылечить без операции?

https://b.radikal.ru/b31/2006/ea/8c16941ed6b4.jpg
https://b.radikal.ru/b37/2006/51/02094e8dd439.jpg
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, данные изменения и Ваши жалобы позволяют рассматривать варианты оперативного лечения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не открывается