НЕМЕНИЕ ГОЛОВЫ, НЕБОЛЬШОЕ УХУДШЕНИЕ СЛУХА.

№133142 Немение головы, небольшое ухудшение слуха.
Катя Жен., 17 лет. Питер
Здравствуйте! Моей маме 47 лет. Была у врача и ей сказали:
1)Множественные очаговые изменения лобных долей дисциркулярного характера.
2)МР картина наружной заместительной гидроцифолии.
Подскажите, пожалуйста, какие последствия и как это лечится?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
лечить голову не надо. изменения в мозге = отражение ситуации в кардиологической сфере. обратитесь к кардиологу или терапевту.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Это возрастные изменения, есть есть жалобы, лечитесь у невролога