ОПУХОЛЬ ИЛИ КРОВОИЗЛИЯНИЕ?
№150391 опухоль или кровоизлияние?
Алексей Муж., 23 лет. Вологда
24.07.2009 09:03
Брату поставили два разных диагноза какой правильный? По КТ мальформация (округлый очаг с четкими неровными контурами в обл продолговатого мозга 13х16мм)
по МРТ -кровоизлияние (очаг 15мм с гипоинтенсивным сигналом в центре в Т1и Т2 ВИ) Что делать?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вероятнее всего это кавернома, которая дала кровоизлияние.
Вам необходимо обратиться к нейрохирургу, при необходимости с последующим проведением лечения Гамма-ножом.
Время создания: 24 Июля 2009 09:46
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
надо смотреть снимки.
Время создания: 24 Июля 2009 10:26
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Скорее всего сосудистая патология присутствует. Трудно сказать-кавернома, сосудистая мальформация или аневризма. Произошло кровоизлияние, которое смазало всю картину. Необходимо делать ангиографию сосудов головного мозга, тогда многое прояснится.
Время создания: 24 Июля 2009 11:26
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, это кавернома ствола, но нужно смотреть снимки, чтобы сказать наверняка.
Время создания: 24 Июля 2009 18:09