ПОМОГИТЕ СЫНУ

№154167 помогите сыну
наталья Жен., 38 лет. россия оренбург
У моего сына, 11 лет ( 1997 г.р.)при при КТ исследовании получены изображения суб- и супратенториальных структур. В левой задне-меменной области, достигая конвекситальной поверхности, определяется образование неправельной формы, размерами 37*32*30 мм, выраженно неоднородной структуры, с кистозным и мягкотканным компонентами и массированными кальцинированными включениями; отмечается умеренно выраженный перифокальный отек. Задний рог левого бокового желудочка поддавлен, остальные желудочки обычной формы и размеров. Срединные структуры мозга обычно расположены. Субарахноидальные пространства на конвексе полушарий мозга сужены. Кости свода и основания черепа не изменены. Показана операция, но у нас детям такие не делали, подскажите где можно получить необходимое лечение?
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Наталья!

Это может быть опухоль головного мозга. Возможно, потребуется операция. Необходимо посмотреть сами снимки и узнать, какие жалобы у мальчика. Мои координаты ниже.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, это опухоль головного мозга. Обратитесь в НИИ им. Бурденко для консультации.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
По описанию - объёмное образование головного мозга. Требуется оперативное лечение. Берите направление на высокотехнологичную медицинскую помощь в управлении здравоохранения Оренбурга в НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко