СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА-ОПЕРАЦИЯ ИЛИ КОНСЕРВАЦИЯ.

№186997 секвестрированная грыжа-операция или консервация.
МИХАИЛ Муж., 35 лет. РОССИЯ ВЫБОРГ
19*20*12на уровне L4-L5 с правосторонней латерализацией,распологающаяся кзади от тела L5 с компрессией эпидурального пространства,вентральных отделов дурального мешка и корешков спинномозговых нервов.Таковы результаты МРТ.Моя история началась 5 месяцев назад с отравления вероятно грибами . В первую ночь после облегчения состояния результатами отравления ужасно заболела правая нога-прошла боль через недели 3,после чего онемение по задней-наружной части ноги не проходит.Не могу встать на носок правой ноги.Не понимаю правда-как связаны между собой отравление и грыжа.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Никак не связаны. А такую грыжу нужно личить хирургически, и чем быстрее будет выполнена операция, тем лучше будет ее результат и быстрее востановление функций ноги.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Вам показано оперативное лечение в ускоренном порядке, так как регресс боли и появление онемения и слабости в стопе говорит о том, что идет ишемия и частичном отмирании корешка.
2.Отравление и грыжа это совпадение.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано хирургическое лечение без замедления. Связи с грибами нет.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вам показана операция. Нервный корешок, сдавленный грыжей, уже погиб или "почти погиб", поэтому Вы не чувствуете боли и имеете слабость в мышцах стопы.