ГРЫЖА ПОЗВОНИЧНИКА
№187588 грыжа позвоничника
Zinaida Жен., 47 лет. Россия Шарыпово
05.11.2009 13:40
Добрый день! У моего мужа заболевание позвоночника, сделали МРТ по поводу грыжи , соответсвенно всё выявилось. Получал лечение ,но на данный момент у него страшные боли, не может передвигаться, немеет нога и её ещё жгет. Хотелось бы узнать,где делают операции с использованием геля, который закачивают между позвонками?Сколько стоят такие операции и куда можно обратиться? Заранее благодарна за ответ.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вашему мужу показана микрохирургическая дискэктомия.
Закачивание геля не имеет никакого смысла.
Время создания: 05 Ноября 2009 14:01
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление грыжи.
Время создания: 05 Ноября 2009 19:38
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Необходимо просто удалить грыжу - освободить корешок.
Время создания: 05 Ноября 2009 20:27