6 МЕС. НЕ ДЕРЖИТ ГОЛОВУ, СУДОРОГИ, ОТСУТСТВУЕТ РЕЧЬ,СУЖЕНЫ ДЫХ. ПУТИ

№221888 6 мес. не держит голову, судороги, отсутствует речь,сужены дых. пути
Илюшкина Светлана Жен., 26 лет. Россия Свердловская обл. Красноуфимский р-н, пос. Юва
Моему сыны уже 7-й месяц. У него врожденный порок сердца, суженны дыхательные пути, стридор, голову до сих пор не держит, ребенок с рождения очень беспокойный, поночам не спит, два месяца назад начались судороги и приступы эпилепсии, после чего у ребенка практически пропала мимика, и перестаал произносить звуки, хотя до этого, попытки разговаривать были. Пока врачи не могут поставить никакого диагноза, а время идет, мы живем в деревне и ездить каждый раз нет возможности, а здоровье ребенка ухутшается. Сейчас назначили успокоительные и противосудорожные средства. После чего ребенок стал спокойнее, но вместе с этим появились выше указанные синдромы. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно начать комплексное обследование, на что обратить внимание врачей. Есть ли у нас надежда? Почему до сих пор не держит голову???
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Светлана, ребенку нужно поствавить диагноз, для этого необходимо выполнить ЭЭГ, МРТ головного мозга (учитывая возраст под наркозом). После подобрать эффективное лечение, иначе состояние будет ухудшаться.