ГРЫЖА
№273257 Грыжа
Юра Муж., 42 лет. Украина Сумы
10.05.2010 18:41
Уважаемый доктор подскажите что делать? можно ли у Вас пройти курс лечения с таким диагнозом МРТ сделаного 05.05.2010г.На уровне L4-L5определяется дорсальная медиолатеральная фораминальная секвестированная грыжа диска,величиною до 1.1см,основанием 1.9см,высотой 3.5см,поднимающаяся до уровня сегмента L3-L4,сдавливает дуральнный мешок с блоком ликворотока,просвет позвоночного канала на этом уровне сужен до 0.8см,желтые связки гипертрофированы.Спиной мозг, конус спинного мозга и конский хвост центрирован, без патологических очагов изменения МР сигнала.Сейчас боли в правой ноге прошли существует легкое онемение пальцев правой ноги когда встаеш..буду очень благодарен за ответ очень хотелось выличится без операции .

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. При таких размерах грыжи и такой симптоматике лечение только хирургическое. И чем быстрее оно будет проведено, тем лучше будет результат.
Время создания: 10 Мая 2010 18:44
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Хирургическое лечение, лучше не откладывать.
Время создания: 10 Мая 2010 22:56