ПРИЗНАКИ МОЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ ОТНОСЯТСЯ К ОСТИОХОНДРОЗУ?

№300401 Признаки моего заболевания относятся к остиохондрозу?
Нина Кривенец Жен., 59 лет. Россия Ставрополь
Более 5 лет назад при долгой ходьбе появлялись боли в пояснице и немели ноги.. Пол года назад состояние резко ухудшилось.. В ногах появилась сильная слабость. Боли в суставах нет. Ноги как ватные. Ступеньки большое препятствие.Если не ровно станет нога, она просто подварачивается и я падаю. Боли в пояснице стались. Кроме того появились приступы сильной пульсирующей
боли сначала в пояснице, на второй день в между лопатками и по ходу ребер, затем до основания черепа. Боль появляется когда я сажусь, при ходьбе боль тупая, ноющая. Снимается боль сильными обезболивающими средствами.Ко всему этому появился сильный тремер. Руки иной раз дрожат так, что не могу пользоваться ложкой и вилкой, и многое другое. Все это осложнило мою жизнь. Прошу пояснить признаки какого заболевания у меня и как его лечить? Спасибо.
Прямая специальность
Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
Боли в пояснице и перемежающаяся хромота могут быть связаны со спинальным стенозом.

Необходимо выполнить: 1. Ренгенографию шейного, грудного, поясничного отделов позвоночника

2. МРТ поясничного отдела позвоночника (т.к. длительные боли в спине и перемежающаяся хромота скорее всего связаны со спинальным стенозом)

3. МРТ грудного и шейного отделов позвоночника

4. обязательна последущая консультация нейрохирурга.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Выполните МРТ шейного, грудного, поясничного отделов позвоночника и головного мозга.
Проблемы эти могут связаны как с структурными изменениями, требующими хирургического лечения , так и неврологическим заболеванием демиелинизирующего характера.
Дальнейшее лечение после этого обследования.