ПРОШУ ВАС, ДАТЬ ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС.БУДУ БЛАГОДАРНА.

№308350 Прошу вас, дать ответ на мой вопрос.Буду благодарна.
СВЕТЛАНА Жен., 24 лет. Украина Измаил
Мужчина.37л.перенес инсульт.На томографии(повторной)такое описание:Резидуальные изменения в виде постинсультной кисты,в области базальных ядер справа.Сосудистая энцефалопатия с признаками внутренней гидроцефалии,киста верхней левой челюстной пазухи.Скажите пожалуйста,как надо действовать в этой ситуации?Что за вид кисты?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Изменения на МРТ, в том числе и киста носят постинсультный характер. Киста пазухи - лечения как правило не требует, уточните у челюстно-лицевого хирурга.
Лечение включает в себя реабилитацию и профилактику повторного инсульта.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Согласен с д-ром Аникиным.