ГРЫЖА В ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОМ ОТДЕЛЕ

№308480 грыжа в пояснично-крестцовом отделе
Сергей Муж., 24 лет. Украина Донецк
Обзорная топограмма с уровня Th11.
Тела позвонков имеют обычную конфигурацию,взаимоотношение,структуру.
Отмечается неравномерное истончение и деформация кортикального слоя по нижней поверхности тел L2,L3,L4 сналичием мелких грыж Шморля.Кортикальны слой свободен от остеофитов,Неравномерное выражение снижение высоты межпозвонкового диска L5S1.На серии аксиальных томограмм,реконструкцичх в фронтальной с сагитальной проекциях:
На уровне L3-L4 определяется выпячивание диска экстраформинально влево дл 3мм.
На уровне L4-L5 определяется неравномерное выпячивание диска:кзади и парамедианно слева до 4мм.Задняя продольная связка уплотнена,отслоена.
На уровне L5-S1 определяется грыжевое выпячивание диска кзади до 7мм,а также парамедианно с двух сторон до 5 мм,вызывая деформацию дурального мешка.Сагиттальный размер позвоночного канала состовляет 14 мм.
В дугоотросчатых сочленениях с лбеих сторон артрозные изменения не определяются.Рекомендована консультация нейрохирурга.
Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук:
Прикрепите томограммы с описанием симптомов к вопросу на сайте
Сергей:у меня нет возможности,это обезательно?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Сфотографируйте на цифровой фотоаппарат
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Снимки можно отсканировать на обычном сканере с открытой крышкой, можно сфотографировать на светлом фоне.