ЛЕЧЕНИН ГИДРОЦЕФАЛИИ

№310633 леченин гидроцефалии
наташа Жен., 25 лет. россия астрахань
Здравствуйте.Моему ребенку полтора года.В год поставили ДЦП,двойная гимеплегия тяжелой степени тяжести,ЗПМР. На данный момент он не держит голову,не переворачивается,не сидит,не встает,игрушки в руках удерживает плохо. По МРТ-внутренняя неокклюзионная гидроцефалия,внутречерепная гипертензия. Принимали диакарб,аспаркам,пантогам,винпоцетин,акатинол мемантин,кортексин,актовегин,глиатилин.Но результатов никаких. Подскажите,пожалуйста,куда можно обратиться по поводу лечения с таким диагнозом? Больше всего нас беспокоит гидроцефалия,методы лечения-ведь она не дает ему развиваться?.Большое спасибо!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
гидроцефалия - м.б. следствие атрофии головного мозга, проконсультируйтесь у офтальмолога (глазное дно).