ПРОТУЗИЯ ДИСКА L5-S1 КОНСЕРВАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОМОГАЕТ!

№311737 протузия диска l5-s1 консервативное лечение не помогает!
юлия Жен., 31 лет. украина староконстантинов
здравствуйте!посоветуйте пожалуста что мне делать.полтора месяца назад у меня начались сильные боли в левой ноге,потом стала сильно болеть спина.неделю с врачем неврологом лечили радикулит,затем сделала кт спины.результат-значительный левобочный скалиоз,выпрямление поперечного лордоза.левобочная дорсально-фораминальная протузия дискаl5-s1-4.4мм,что значительно деформирует дуральный мешочек и образовывает отек околокорешковой клетки и компрессию левого спиномозгового корешка.циркулярная равномерая протузия диска l4-l5-3.3мм В течение месяца лечение: трентал в/в,кеторол в/м,мильгама в/м,маннит в/в,дексаметазон в/в,баралгетас в/в ,в12 в/м. 5-новокаиновых блокад. В таблетках- нейромедин,мидокалм,тебантин. Лечение не помогает,боли какие были ,такие и остались,ноги стали мерзнуть ,синеть,немеют.врач невролог отправил к нейрохирургу,тот посмотрел снимки кт и сказал что такого размера грыжи не оперируютя,маленькая.Врач невролог опускает руки ,незнает чем продолжить консервативное лечение.А мне с каждым все труднее ходить.пожалуйста посоветуйте что делать.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при неэффективности консервативного лечения, показано оперативное лечение
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Согласен с д-ром Аникиным.