ВОЗМОЖЕН ЛИ ОТКАЗ О ПРОВЕДЕНИИ ОПЕРАЦИИ

№318829 Возможен ли отказ о проведении операции
Алексей Муж., 32 лет. Россия
Мужчина, 30 лет. Подозрение на ангиоретикулему. Со слов врачей находится где-то глубоко. Симптомы проявились месяца два назад, пациент самостоятельно мог двигаться. Взялись за лечение, сначала решили сделать шунтирование, потом удаление опухоли. Шунтирование выполнили, нарушилась координация. Теперь говорят, что положение тяжелое, опухоль как-то не так росла. Семью интересует вопрос, могут ли отказаться от проведения операции, почему месяц назад она как-то так росла и за нее взялись, а теперь не так?
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Покажите снимки.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на ваш вопрос необходимо попросить снимки в клинике и предоставить их нам.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте