АСИММЕТРИЧНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№319309 асимметричная гидроцефалия
Natalia Жен., 37 лет. Pakistan Karachi
В возрасте 6 лет перенесла Менингит.После лечения последствия не беспокоили.В прошлом году после замершей беременности начались редкие головные боли в затылке,головокружения и потеря концетрации внимания при вождении.
МРТ показало:асимметричную гидроцефалию с признаками внутречерепной гипертензии.Дугообразный изгиб правой позвоночной артерии.
Невролог выписал Диакарб 1т-2р в нед, Нейромультивит- 3р в день,Ноотропил 400 -3р в день.
После 2 месячного приема лекарств боли стали почти ежедневными.
Вопрос: опасно ли беременнеть и рожать при таком диагнозе?(у меня Rh - и уже 2 детей)
Можно ли избежать операции, продолжив прием лекарств?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть снимки, причем в динамике.

П.С. Вас осматривал окулист?